26 Апреля, Пятница

Позитивный заряд энергии!


17.02.2021

Теги:    Спорт

 

13 февраля в спортивных  залах Красноярского спортивного комплекса  стартовали два турнира по дартсу и по бильярду среди трудовых коллективов сельского поселения Красный Яр,  посвящённые Дню защитника отечества. Турнир по бильярду продлится до самых праздничных дней  - 23 февраля.

 

А соревнования по дартсу прошли одним днем, как в командном первенстве, так и в личных соревнованиях мужчин и женщин. Всего приняло участие более 20 человек из  предприятий  и организаций поселения.

 

После торжественных минут  был дан старт первому  этапу командных  соревнований.  Главный судья соревнования Г.В. Жукова  пожелала  всем спортивных успехов и новых побед. Дартс - это игра, в которой игроки  метают дротики в круглую мишень на стене. Как в командных состязаниях так и в личном первенстве спортсмены  продемонстрировали свою ловкость и точность. В соревнованиях приняли участие 7  команд. Это команды Красноярской ЦРБ, МФЦ, спортивного комплекса, администрации сельского поселения, Управления СЗН, Красноярского лесничества и Департамента лесного хозяйства по Красноярскому району.

 

В состав судейской коллегии вошли: Жукова Г.В, Ведерникова Е.А. и Разживин С.В., они  вели и командный подсчет очков, и личный встреч. Условия в этой игре жесткие, правила тщательно прописаны. И, конечно, были свои звезды, высоты, достижения и разочарования. Но в этом и заключаются спортивный дух соревнования.

 

Первое место в командных соревнованиях заняла команда Красноярского лесничества  с соответствующим названием «ЛЕС 1». Второе место завоевала команда спортивного комплекса - «КСК». На третье место претендовало три команды с равным количеством баллов, но по итогам личных встреч команда районной больницы с «прозаическим» названием «Спутник V» опередила  других претендентов.

 

Жюри подвело итоги в личном первенстве среди женщин и мужчин. Победителями у женщин стали Ведерникова Е.А. –первое место,  далее  на втором месте Сычева О.А.  и на третьей строчке Носова А.В.

 

У мужчин места в личном первенстве распределились в следующем порядке: Ваганов В.А. – первый, далее Мельников А.С. и замкнул тройку призеров Бажуткин В.А. Стоит отметить, что призеры в личном первенстве - это состав команды победителя в командных состязаниях. Не даром  в народе говорят - в спорте побеждают сильнейшие.

 

После подведения итогов на заключительном построении были объявлены итоги выступлений. Команды, занявшие призовые места, и победители в личном первенстве награждены Грамотами администрации сельского поселения Красный Яр.

 

Как  известно, привычка к регулярным занятиям физической культурой и спортом формируется в школе и спортивных секциях. И если дети и подростки еще посещают секции и уроки  физической культуры, то мало   кто  из  взрослого  населения    продолжает заниматься спортом. Ведь работа, семья, повседневные хлопоты заставляют нас забыть даже о зарядке. С каждым годом становится все труднее заставить себя выйти на стадион или сходить в спортивный зал. А между тем каждый из нас знает, что регулярные занятия спортом, как никакое лекарство, сохраняют и укрепляют здоровье, продлевают  жизнь и приносят положительные эмоции.

 

Участие в спортивных соревнованиях – это пропаганда физической культуры и здорового образа жизни в трудовом коллективе, вовлечение новых лиц к занятиям. Такое общение в неформальной обстановке, тем более в рамках спортивных праздников, помогает ближе познакомиться с коллегами, найти общие интересы, а также раскрыть свои таланты. Это превосходный способ поддерживать себя в отличной физической форме, а также поддерживать хорошее настроение и позитивный заряд энергии.

Поздравляем всех победителей и желаем удачи в дальнейших соревнованиях.

 

Специалист по физической

культуре с/п Красный Яр                                  А.Г. Жидков


Спорт

523

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

533

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

455

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр