29 Марта, Пятница

Шахматный турнир памяти Бычкова А.А.


05.06.2023

Теги:    Шахматы

4 июля спортивный комплекс с. Красный Яр собрал лучших шахматистов Красноярского района на турнир памяти Бычкова Анатолия Алексеевича. Именно благодаря его поддержке этот вид спорта стал вновь популярным во многих поселения района.
Инициатором проведения игр второй год подряд является дочь А.А. Бычкова – Федорова Любовь Анатольевна, а общее руководство подготовкой и проведением турнира занималась администрация сельского поселения Красный Яр.
Мероприятие началось с общего построения участников соревнования в количестве 18 человек. С приветственной речью к собравшимся обратилась Любовь Федоровна, пожелал шахматистам успеха, а также уметь достойно держаться, как в случае победы, так и в случае поражения.
Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. Шахматисты отнеслись к этим состязаниям очень серьезно. Даже самые младшие участники, а в этом турнире участвовало 3 школьника, в этот день были уверены в себе и за шахматной доской не пасовали при первых неудачах. Победителем же турнира (при шести победах и одном поражении) стал прошлогодний обладатель Кубка памяти Бычкова А.А. красноярец Худяков Владимир Викторович. Второе место, с отставанием в 0,5 очка, завоевал Абкин Вячеслав Сергеевич из Нового Буяна. На бронзовую медаль с пятью набранными очками претендовали сразу три участника, это Когтев Андрей Юрьевич, Арнольд Николай Георгиевич (оба из Красного Яра) и молодой участник турнира из посёлка Новосемейкино Волчкевич Максим. Но компьютерная программа расставила участников именно в такой последовательности, не смотря на то, что юный Максим в личном поединке переиграл Андрея, занявшего третье место. Учитывается количество побед, поражений, равных партий, рейтинг спортсменов, с кем проводились игры. Да, Максиму было обидно, но швейцарская система такова. В очередной раз нам доказали юные шахматисты, что они готовы на равных выступать на соревнованиях подобного уровня. Среди лучших шахматистов турнира были названы Маслак Иван Викторович из поселка Волжский и красноярец Шамшурин Виктор Михайлович. Им вручены дипломы администрации поселения за активное участие и хорошие показатели.

Больше фото


Общество

472

Новости


02.02.2024


1 февраля 2024 года прошло расширенное заседание Собрания представителей сельского поселения Красный Яр на котором Глава поселения Алексей Геннадьевич Бушов доложил о итогах работы за 2023 год и планах на 2024 год.


В России

550

30.01.2024


10 февраля 2024 г. в 11-00 на территории Красноярского спортивного комплекса состоится спортивный праздник "Красноярская лыжня".


В России

467

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр