29 Марта, Пятница

Скажи нет наркотикам!


22.06.2022

Теги:   

В Красноярском районе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с наркоманией

Сотрудниками Отдела МВД России по Красноярскому району проведены мероприятия, направленные на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
С целью противодействия незаконному обороту наркотиков полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление, пресечение правонарушений и преступлений в данном направлении. Проводятся проверки мест пребывания молодежи, а также оперативные мероприятия, направленные на выявления притонов для употребления наркотических средств и лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.
Сотрудники Отдела МВД России по Красноярскому району провели встречу с педагогами ГБПОУ "Красноярский государственный техникум". Главной темой стало обсуждение злободневной проблемы – «Профилактика наркомании в подростковой и молодёжной среде».
На встрече с педагогическим коллективом оперуполномоченный Отдела МВД России по Красноярскому району младший лейтенант полиции Равиль Екаев подробно рассказал преподавателям, что такое наркотики, какие существуют виды зависимости от них и какие последствия возникают при употреблении этих вредных для здоровья веществ. Так как преподаватели ближе всего находятся к своим студентам и ежедневно контактируют с ними, также оперативник напомнил, на что необходимо обращать внимание, чтобы распознать у студентов признаки употребления, а иногда и распространения наркотиков. Сотрудник полиции во время беседы особо обратил внимание учителей на внешние признаки, которые проявляются при употреблении наркотиков. Также акцентировал внимание на способах сбыта наркотических средств и ответственности, которая наступает как за употребление, так и за сбыт запрещенных веществ. Преподаватели активно участвовали в беседе и поблагодарили выступающего за столь ценную информацию.
В ходе мероприятия сотрудниками полиции Отдела МВД России по Красноярскому району с педагогами были проведены различные психологические тесты на самопознание и тренинг, направленный на сплочение коллектива. Интересные задания и психологические игры не оставили никого равнодушными, педагоги с удовольствием принимали участие в тренингах. В завершении встречи было принято решение об активном взаимодействии между преподавательским составом техникума и правоохранительными органами в борьбе с наркоманией.
В рамках мероприятия сотрудники отделения наркоконтроля совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором-кинологом Отдела МВД России по Красноярскому району провели рейд на обводной дороге п. Новосемейкино.
Основной целью операции стало выявление изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков. В ходе проведения рейда с помощью служебной собаки на предмет перевозки наркотических веществ было проверено более 10 автомашин. Нарушений закона выявлено не было. Со всеми гражданами проведены профилактические и разъяснительные беседы.
В рамках организации и проведения на территории Красноярского района антинаркотических мероприятий сотрудниками ОНК Отдела МВД России по Красноярскому району совместно с кинологами, было проведено профилактическое мероприятие по проверке помещений и прилегающей территории в военной части № 40278 (п. Мирный) на предмет обнаружения наркотических средств и психотропных веществ. Были проверены помещения и прилегающая территория, фактов хранения наркотических средств и психотропных веществ в ходе проверки не обнаружено. В процессе мероприятия сотрудниками ОНК среди военнослужащих и гражданского персонала части была проведена профилактическая беседа о вреде наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот, а также озвучен телефон горячей линии О МВД России по Красноярскому району 8(84657)2 -18- 79 по которому любой желающий может позвонить и сообщить информацию о фактах незаконного хранения и распространения наркотиков. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка.
Отдел МВД России по Самарской области призывает занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!

 

 


В России

463

Новости


02.02.2024


1 февраля 2024 года прошло расширенное заседание Собрания представителей сельского поселения Красный Яр на котором Глава поселения Алексей Геннадьевич Бушов доложил о итогах работы за 2023 год и планах на 2024 год.


В России

550

30.01.2024


10 февраля 2024 г. в 11-00 на территории Красноярского спортивного комплекса состоится спортивный праздник "Красноярская лыжня".


В России

467

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр