24 Апреля, Среда

Операция "Говорящий Патруль"


27.03.2020

Теги:   

 

 

 

Операция "Говорящий патруль"

 

С 23 по 29 марта подразделениями Госавтоинспекции Самарской области проводится 2-й этап областного профилактического мероприятия "Говорящий патруль", направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов.
Госавтоинспекцией Красноярского района проведен анализ аварийности с пешеходами, в том числе на пешеходных переходах, с целью выявления зон повышенного риска, где полицейские проводят профилактические мероприятия.

Исходя из анализа аварийности установлено, что в апреле 2019г. на 1032 км федеральной автодороги М-5 "Урал" (АЗС "Роснефть"), водитель управляя а/м Ман с полуприцепом двигаясь в направлении г. Москва при проезде нерегулируемого пешеходного перехода допустил наезд на мужчину 50 лет, которые переходил проезжую часть в установленном месте. В результате ДТП пешеход скончался.
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского района провели профилактическое мероприятие на вышеуказанном нерегулируемом пешеходном переходе с акцентом на соблюдение ПДД пешеходами и водителями. С участниками дорожного движения данной категории инспекторами проведены профилактические беседы, дополнительно вручены памятки по БДД. При проведении мероприятий госавтоинспекторы используют средство усиления речи патрульного автомобиля.

Госавтоинспекция напоминает! Пешеходам необходимо переходить улицу под прямым углом, где дорога хорошо просматривается в обе стороны и только после того , как оцените расстояние до приближающегося транспорта и их скорость.

Будьте внимательны на дороге, соблюдайте ПДД!

 

 

 


Общественная безопасность

573

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

532

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

454

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр