29 Марта, Пятница

Профилактическое мероприятие "Тонировка"


19.02.2020

Теги:    ГИБДД | Госавтоинспекция | ДТП | Тонировка

Профилактическое мероприятие "Тонировка"

 

18 февраля на территории Красноярского района О ГИБДД О МВД России по Красноярскому району проводит целенаправленные профилактические мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, допускаемых водителями транспортных средств, эксплуатирующих автомобили, на которых установлены стекла, светопропускание, которых не соответствует требованиям Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

Начальник Красноярской Госавтоинспекции майор полиции Тюлеген Тимралиев лично принял участие в мероприятии.
Работа направлена на предупреждение и выявление административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Госавтоинспекция Красноярского района предупреждает при использовании тонированных стекол у водителей увеличивается время реакции и ухудшается распознавание слабоконтрастных объектов, тонировка снижает расстояние и скорость распознавания объектов в темное время суток, тем самым повышая уровень опасности на дороге. Особенно высок риск в ночное время, когда отсутствие достаточного освещения может привести к ДТП не только в транспортном потоке, но и во дворах.
В рейде при повторном правонарушении по ст. 12.5 ч.3 КоАП в отношении водителя составлен протокол по статье 19.3 КоАП. Водитель доставлен для принятия решения в Красноярский районный суд, привлечен к административной ответственности. В утренние часы 5 водителей привлечены к административной ответственности по части 3 пр.1 статьи 12.5 КоАП "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".


Общественная безопасность

556

Новости


02.02.2024


1 февраля 2024 года прошло расширенное заседание Собрания представителей сельского поселения Красный Яр на котором Глава поселения Алексей Геннадьевич Бушов доложил о итогах работы за 2023 год и планах на 2024 год.


В России

550

30.01.2024


10 февраля 2024 г. в 11-00 на территории Красноярского спортивного комплекса состоится спортивный праздник "Красноярская лыжня".


В России

467

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр