20 Апреля, Суббота

Внимание паводок! Угроза подтопления!


13.03.2023

Теги:    МКУ Благоустройство | внимание | важная информация

ВНИМАНИЕ, ПАВОДОК!
Своеобразность текущей зимы перешла в своеобразность весеннего периода. Значительно раньше наступил период обильного таяния снегов, плюс осадки этого периода выпадали уже в виде дождя. Учитывая январские морозы до – 35-40, в ещё без снежные периоды, когда грунт промёрз до глубины 1,5-1,9 метра, талые и дождевые воды находятся на поверхности грунта и стекаются в низинные местности. Село Красный Яр в целом находится в пойме реки Сок, то есть в низине. Поэтому на многих территориях села сейчас сложилась опасная ситуация по подтоплениям.
Исходя из угрожающей ситуации, паводковая комиссия сельского поселения ещё вчера с утра 12 марта оповестила жителей поселения о возможной опасности подтопления отдельных территорий, с просьбой принять меры по сохранению имущества. Особенно находящихся в подвалах, погребах и иных местах, куда в первую очередь возможно заполнение.
Наблюдение за динамикой таяния снегов предполагает дальнейшее увеличение уровня талых вод.
Однако убрать накопившиеся десятки тысяч кубометров талых вод, как с технической стороны, так и исходя из рельефа местности практически невозможно. Накопившиеся воды могут уйти только при естественном размораживании грунтов.
Вместе с тем паводковая комиссия сельского поселения Красный Яр, привлекая всю технику МКУ «Благоустройство», в круглосуточном режиме несёт дежурство и готово при угрозе жизни и здоровья граждан принимать все меры по устранению опасности.
При возникновении указанной опасности необходимо звонить на круглосуточный дежурный телефон паводковой комиссии поселения 8-84657-2-11-52.


Общественная безопасность

1013

Новости


04.04.2024


ВНИМАНИЕ! ПЕРЕКРЫТИЕ МОСТА


В России

599

03.04.2024


Памятка как действовать при повышении уровня воды и подтоплении.


Органы местной власти

727

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр