29 Апреля, Понедельник

Комиссия по социальным гарантиям


Состав  комиссии по социальным гарантиям

УТВЕРЖДЕН распоряжением администрации сельского поселения Красный Яр

муниципального района Красноярский Самарской области от 25 мая 2023 года № 26

 

Председатель комиссии:

Ведерников Андрей Владимирович – заместитель Главы сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области.

 Заместитель председателя комиссии:

Ведерникова Евгения Александровна – главный бухгалтер администрации сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области.

 Секретарь комиссии:

Сенюкова Светлана Черменовна – ведущий специалист администрации сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области.

 Члены комиссии:

Бояров Александр Васильевич — председатель Собрания представителей сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области (по согласованию).

Ерилов Алексей Сергеевич – депутат Собрания представителей сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области (по согласованию).

 

Положение о комиссии по социальным гарантиям

УТВЕРЖДЕНО распоряжением администрации сельского поселения Красный Яр

муниципального района Красноярский Самарской области от 26 мая 2023 года № 27

  

1. Комиссия по социальным гарантиям при администрации сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области (далее – Комиссия) образована для рассмотрения вопросов, связанных с установлением, выплатой, перерасчетом приостановлением, возобновлением, прекращением ежемесячной доплаты к страховой пенсии (далее - доплата) Главе сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области, осуществлявшему свои полномочия на постоянной основе (далее - Глава поселения, осуществлявший свои полномочия на постоянной основе) и пенсий за выслугу лет к страховым пенсиям (далее - пенсия за выслугу лет) муниципальным служащим сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области (далее - муниципальные служащие).

2. Состав комиссии утверждается распоряжением администрации сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области (далее - Администрация поселения).

3. Комиссия проводит свою работу в форме заседания по мере необходимости. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законами Самарской области от 10.07.2008 № 67-ГД «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Самарской области», от 09.10.2007 № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области», от 13.03.2001 № 19-ГД «О ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Самарской области, и пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Самарской области и должности государственной гражданской службы Самарской области», Уставом сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области, решениями Собрания представителей сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области.

5. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.

6. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от установленного состава Комиссии. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.

7. По итогам рассмотрения заявлений принимается соответствующее решение.

8. Если в ходе рассмотрения заявлений выясняется необходимость получения Комиссией дополнительных архивных документов, правовых актов, иных документов и сведений, либо разъяснений и заключений, решение не принимается до их получения.

Запросы в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также в архивы, федеральные государственные органы, территориальные федеральные органы исполнительной власти, государственные органы Самарской области и иных субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, учреждения и организации подготавливает секретарь Комиссии.

9. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии. Протокол подписывается председателем Комиссии, заместителем председателя Комиссии, секретарем Комиссии и членами Комиссии, присутствующими на заседании.

10. Председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии в случае несогласия с решением Комиссии имеют право изложить в протоколе свое особое мнение по рассматриваемым вопросам.

11. По итогам рассмотрения представленных документов Комиссия готовит заключение в форме решения Комиссии о возможности установления доплаты, пенсии за выслугу лет, об отказе в установлении доплаты, пенсии за выслугу лет, о перерасчете доплаты, пенсии за выслугу лет, о приостановлении, возобновлении или прекращении доплаты, пенсии за выслугу лет. В решении о перерасчете Комиссия указывает основания для перерасчета, к нему прилагаются необходимые документы, расчеты.

12. Проект распоряжения администрации подготавливает заместитель председателя Комиссии.

13. О принятом решении Комиссия уведомляет заявителя в 10-дневный срок в письменной форме. В случае отказа в установлении доплаты, пенсии за выслугу лет излагается его причина.

14. Протоколы заседаний Комиссии хранятся в Администрации поселения пять лет, а затем передаются в архив.

15. Делопроизводство Комиссии обеспечивается секретарем Комиссии.

16. Решение об установлении доплаты, пенсии за выслугу лет в процентном отношении от месячного денежного вознаграждения или среднемесячного денежного содержания, о перерасчете доплаты, пенсии за выслугу лет, о приостановлении, возобновлении или прекращении доплаты, пенсии за выслугу лет принимается Главой сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области и оформляется распоряжением Администрации поселения.

17. К отношениям, возникающим в связи с установлением доплаты, пенсии за выслугу лет либо с отказом в установлении доплаты, пенсии за выслугу лет, с перерасчетом доплаты, пенсии за выслугу лет, с приостановлением, возобновлением или прекращением доплаты, пенсии за выслугу лет и не урегулированные настоящим Положением, применяются положения Закона Самарской области от 13.03.2001 № 19-ГД «О ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Самарской области, и пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Самарской области и должности государственной гражданской службы Самарской области» и Закона Самарской области от 09.10.2007 № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области».

18. Размер доплаты Главе поселения, осуществлявшим свои полномочия на постоянной основе, в зависимости от периода замещения муниципальной должности устанавливается в соответствии с Положение о ежемесячной доплате к страховой пенсии выборному должностному лицу местного самоуправления сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области, осуществлявшему свои полномочия на постоянной основе.

19. Размер пенсии за выслугу лет в зависимости от стажа муниципальной службы устанавливается в соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет к страховым пенсиям муниципальным служащим сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области.

 

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

534

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

456

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр