28 Марта, Четверг

Проведение государственной кадастровой оценки в 2022


 Проведение государственной кадастровой оценки в 2022

В силу прямого указания части 5 статьи 6 Федерального закона от 31.07.2020 № 269-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

в 2022 году во всех субъектах Российской Федерации проводится государственная кадастровая оценка земельных участков без учета ограничений по периодичности проведения государственной кадастровой оценки.

В соответствии с приказом № 1248 от 11.06.2021 г. Министерства имущественных отношений Самарской области ГБУ СО «Центр кадастровой оценки» проводит в 2022 году государственную кадастровую оценку земельных участков на территории Самарской области.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели вправе предоставить учреждению декларации о характеристиках земельных участков. Порядок предоставления замечаний: Проект отчета размещен на официальном сайте (http://cko63.ru/?page_id=6210).

Дата окончания ознакомления с проектом отчета – 08.10.2022

Дата окончания приема замечаний к проекту отчета – 08.10.2022

В соответствии с положениями статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке) замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к проекту отчета (далее – Замечания к проекту отчета) представляются любыми лицами в течение срока его размещения. Обращаем внимание, что Замечания к проекту отчета могут быть представлены в бюджетное учреждение, созданное субъектом Российской Федерации (далее – бюджетное учреждение) или многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг. Днем представления замечаний к проекту отчета считается день их представления в бюджетное учреждение или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае направления замечания регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг. Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости). К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости. Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению. Иная форма представления Замечаний к проекту отчета (в том числе предоставление замечаний к проекту отчета в Росреестр) действующим законодательством не предусмотрена.

Новости


02.02.2024


1 февраля 2024 года прошло расширенное заседание Собрания представителей сельского поселения Красный Яр на котором Глава поселения Алексей Геннадьевич Бушов доложил о итогах работы за 2023 год и планах на 2024 год.


В России

550

30.01.2024


10 февраля 2024 г. в 11-00 на территории Красноярского спортивного комплекса состоится спортивный праздник "Красноярская лыжня".


В России

467

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр