29 Марта, Пятница

С днём села!


25.06.2022

Теги:   

Датой образования села Красный Яр является 18 марта 1732 года. Начиная с ноября прошлого года Администрация поселения в социальных сетях и при проведение общественных мероприятий проводит работу по отражению истории села, по показу её достойных жителей, семейных династий, их вкладу в развитие села, отношению жителей к своей малой родине, публикаций интервью наших жителей и многое другое.
Заключительный день празднования дня села, его 290-летия прошёл сегодня 25 июня. Это именины села.
На именины приглашают гостей и готовят угощенья.
В качестве хозяина именинника выступила Администрация поселения, в качестве гостей – жители села, коих на этом празднике собралось не менее 7 000 человек.
На «угощенье» были представлены:
- концертная программа детского музыкального театра «Задумка»
- интерактивные площадки
- приветствия и поздравления Главы сельского поселения Красный Яр А.Г.Бушова, Главы муниципального района Красноярский М.В.Белоусова. Утверждение Почётных жителей села Красный Яр.
- концертно-театрализованная программа творческих коллективов МКУ «Культура» Администрации сельского поселения Красный Яр
- воздушный шар и возможность запечатлеться на его фоне
- файерное представление, звоница
- праздничные кулинарные изделия, сувенирная продукция
- фейерверк праздничного салюта
- концертная программа и дискотека кавер-группы ЯR-BREND
Представленная в течении этого вечера программа явилась как бы и подарком для гостей праздника. Удовлетворила ли она всех присутствующих или нет, каждый решает сам.
Но, в любом случае вечер удался, концертная программа самодеятельных артистов с профессиональным уровнем исполнения подняла настроение у всех присутствующих, воодушевила и придала гордости за нашу малую родину, за наш Красный Яр, который за свои 290 лет только молодеет и становиться всё краше, ещё более благоустроенной и притягательной.
Но самое главное впереди ещё более важный и значительный юбилей – трёхсотлетие села. Который потребует большей отдачи в его подготовке, в решении за эти будущие 10 лет всех имеющихся проблем села, а значит и в дальнейшем его развитие и достойной встречи трёхсотлетия Красного Яра!
А сегодня пусть праздник продолжается в ваших домах, ваших семьях и в кругу друзей.

 

 


В России

529

Новости


02.02.2024


1 февраля 2024 года прошло расширенное заседание Собрания представителей сельского поселения Красный Яр на котором Глава поселения Алексей Геннадьевич Бушов доложил о итогах работы за 2023 год и планах на 2024 год.


В России

550

30.01.2024


10 февраля 2024 г. в 11-00 на территории Красноярского спортивного комплекса состоится спортивный праздник "Красноярская лыжня".


В России

467

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр