29 Апреля, Понедельник

Следим за порядком


25.05.2022

Теги:   

Уважаемые жители сельского поселения Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области и проживающие в своих домах на территории поселения жители из г. Самара. А также собственники иных объектов недвижимости.
В соответствии с действующими правилами благоустройства на территории сельского поселения Красный Яр владельцы жилых и нежилых строений, а также иных объектов недвижимости обязаны содержать в чистоте и порядке прилегающие территории от границы своего земельного участка во внешнюю сторону улицы на расстояние не менее двух метров.
Неисполнение собственниками и (или) иными законными владельцами зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) обязанности участия в содержании прилегающих территорий в пределах границ, установленных в соответствии с Законом Самарской области "О порядке определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства в Самарской области" и правилами благоустройства территории муниципального образования, выразившееся в не проведении мероприятий: а) по очистке прилегающей территории от мусора и иных отходов производства и потребления, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, сорной растительности, коры деревьев, порубочных остатков деревьев и кустарников; г) по покосу травы и обрезке поросли» статья 4.28 Закона Самарской области от 1 ноября 2007 г. N 115-ГД "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Только при исполнении этих условий наши улицы и проезды будут чистыми, уютными и красивыми. Давайте достигать этого совместными усилиями.
 

 


В России

465

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

534

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

456

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр