25 Апреля, Четверг

С праздником Великой Победы!


09.05.2022

Теги:   

77 лет назад советские войска, уничтожив врага, добились величайшей победы в самой кровопролитной войне человечества. Почти не осталось в живых настоящих бойцов тех сражений, как и тружеников тыла в военные годы. Однако их подвиги и увековеченная память о той войне по праву ставят праздник 9 мая в самый значимый для нашего народа, для нашей страны, да и многих народов стран Европы и Азии, получивших в послевоенные годы своё развитие.
Для нас россиян это праздник радости и скорби. Радости – по долгожданной Победе и окончания войны, Скорби – по миллионам жизней, убитых войной, которые в последствии были увековечены в памятники, обелиски, мемориалы и сполохи Вечного огня памяти не пришедших с той войны и преждевременно умерших от ран, контузий и подорванного войной здоровья.
Вот уже 77 лет 9 мая мы собираемся и отдаём своё почтение и скорбь у этих памятников и обелисков. Меняются поколения людей, но не меняется значимость события.
В этот день хотелось бы в первую очередь поздравить с Днём Победы ещё живущих среди нас участников и ветеранов войны. Выразить им низкий поклон, пожелать здоровья и заботы, от общества и окружающих их близких людей.
А молодому поколению земляков пожелать быть достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! Сохранить самое ценное, что завоевано в 45-м – свободу и независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России.
Желаем всем жителям нашего поселения в этот праздничный день счастья, благополучия, добра, спокойной и радостной жизни.
Глава сельского поселения Красный Яр А.Г.Бушов
Председатель Собрания представителей А.В.Бояров

 

 

 


В России

727

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

532

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

454

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр