25 Апреля, Четверг

8 мая прошли праздничные мероприятия!


08.05.2022

Теги:   

Сегодня для жителей села Малая Каменка в СДК «Кристал» состоялся праздничный концерт, посвящённый 77-ой годовщине Дня Победы. Концерт открылся минутой молчания по всем погибшим в той страшной войне.
К зрителям зала со словами поздравления с Днём Победы обратились: Глава сельского поселения Красный Яр Бушов А.Г., председатель Собрания представителей муниципального района Красноярский Паничкина Л.А., председатель Собрания представителей сельского поселения Красный Яр Бояров А.В. и депутат поселения, староста села Кошелев И.Н.
В процессе концерта юные участницы вручили ветеранам цветы, которые они возложили к обелиску павшим землякам.
Со сцены зрительного зала звучали песни той войны, которые присутствующие встречали бурными аплодисментами. По сценарию концерта участники номеров вышли с портретами «Бессмертного полка» жителей села, погибших в период Великой Отечественной войны и в послевоенные годы. Этот номер зал приветствовал стоя.
Как ветераны, так и все присутствующие были тронуты концертной программой и расходились по домам с праздничным приподнятым настроением.

 

Жители посёлка Угловой сегодня отмечали День Победы в зрительном зале СДК «Дружба». Праздничный концерт для них начался с поздравления с Днём Победы Главы сельского поселения Красный Яр Бушова А.Г., председателя Собрания представителей муниципального района Красноярский Паничкиной Л.А., председателя Собрания представителей сельского поселения Красный Яр Боярова А.В. и депутата поселения Фаттахова Э.М.
На киноэкране зала были продемонстрированы фотографии односельчан, которые сегодня представляют «Бессмертный полк» посёлка.
Далее для присутствующих прозвучала тематическая праздничная программа, каждый номер которой посвящался гордости за подвиг воинов Великой Отечественной войны. Трудно передать словами атмосферу, царившую в зале и дарящую приподнятое настроение и радость.
К обелиску героям и вечному огню юные участники концерта возложили корзину с цветами, а ветеранам в зале вручили гвоздики. Концерт закончился песней День Победы, которой зрители долго и бурно аплодировали и никак не хотели расходиться.

Жители села Белозёрки празднование 77-ой годовщины Победы отметили в СДК «Звезда».
Собралось большое количество сельчан, что даже зал не помещал всех желающих. Торжество началось с поздравления Главы сельского поселения Красный Яр Бушова А.Г., председателя Собрания представителей муниципального района Красноярский Паничкиной Л.А., председателя Собрания представителей сельского поселения Красный Яр Боярова А.В. и депутатов поселения Барковской Е.А и Тремасовой Е.Ф.
Зрителям была представлена тематическая концертная программа «Салют Победе», подготовленная творческими коллективами домов культуры поселения.
В рамках концертных номеров произведено возложение цветов к обелиску героев земляков и Вечному огню, в которой участвовали выпускники Белозёркинской школы. Также юные артисты вручили в зале ветеранам гвоздики.
Концертная программа впечатлила всех присутствующих, напоминая в песнях и танцах страницы Великой Отечественной войны и героические подвиги солдат во имя Победы. Каждый номер заслужено отмечался зрителями продолжительными аплодисментами.
В годы войны из села Белозёрки ушли на фронт 145 добровольцев, большинство из которых осталась на полях сражений. Но память о них сельчане хранят вечно.

 

 

 


В России

742

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

532

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

454

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр