26 Апреля, Пятница

1 мая - день весны и труда!


01.05.2022

Теги:   

1 Мая — День весны и труда — один из тех праздников, который несколько раз меняли свое назначение.
Проводить майские маевки на природе придумывали язычники. Таким образом они пытались задобрить богиню плодородия перед весенним посевом.
В 1890 году 1 Мая впервые отметили коммунисты Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП). Официально праздник был утвержден на конгрессе Интернационала, а предпосылкой его появления стала поддержка чикагских рабочих, объявивших войну эксплуататорам. Очень быстро Первомай пропитался духом коммунизма. Уже через год участники демонстраций несли лозунги, призывающие к свержению самодержавной власти.
После революции в России продолжали широко отмечать День солидарности трудящихся. Содержание лозунгов изменилось, теперь они призывали к миру, дружбе, солидарности народов и коммунистическому будущему.
В новой России, уже 30 лет назад, в 1992 году Первомай получил свое современное название — Праздник весны и труда. Отмечают его все по-разному: одни устраивают митинги и демонстрации, а другие отправляются за город на маевки.
Сердечно поздравляю красноярцев с днем труда и Первомаем! Пусть этот праздник будет теплым, радостным и продуктивным!
В этот весенний радостный день хочется пожелать легкого и приятного труда, чтоб работа всегда приносила радость, удовольствие и достаток. Пусть у каждого из вас всегда будет любимое дело, работа, которую нравится делать, пусть будет уважение коллег, удовлетворение от отличных результатов. Жить нелегко, но ещё труднее, если нет в ней любимой работы. Желаю всем трудящимся — желанного достатка, перспектив и развития, роста по карьерной лестнице.
А отдых чтоб всегда помогал расслабится, получить вдохновение и идеи для покорения новых вершин и выполнения новых заданий. Желаю, чтобы вас всегда окружали добрые и приветливые люди!
Счастья, здоровья, отличного настроения, весны и мира в ваши сердца и души, и в каждый наступивший день!
Глава сельского поселения Красный Яр. А.Г.Бушов

 

 

 


В России

557

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

533

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

455

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр