26 Апреля, Пятница

"Дети России - 2022"


13.04.2022

Теги:   

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» сотрудники Отдела МВД России по Красноярскому району провели занятия с учащимися ГБОУ СОШ с. Красный Яр.
Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения как о последствиях потребления наркотиков, так и об ответственности за их незаконный оборот.
В общеобразовательном учреждении инспектором – кинологом Надеждой Бакановой и оперуполномоченным ОНК Александром Капусткиным проведена лекция, направленная на формирование здорового образа жизни и информирование несовершеннолетних о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.
Сотрудники полиции рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, а также обсудили вопросы безопасного поведения в сети Интернет. С учащимися обсудили алгоритм действий в случае, когда они становятся свидетелями противоправных деяний.
Также учащимся были продемонстрированы фото и видео материалы о последствиях употребления запрещенных веществ.
Проведены занятия со школьниками по профилактике дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Инспектор по БДД Отделения ГИБДД капитан полиции Динара Шуриева совместно инспектором – кинологом Надеждой Бакановой Отдела МВД рассказали о произошедших ДТП на территории Красноярского района с участием несовершеннолетних, разобрав причины и условия, способствующие совершению ДТП со стороны детей-пешеходов и водителей.
Школьники активно включились в обсуждение, повторили правила езды на велосипедах, роликах и самокатах, перехода через дорогу. Полицейские напомнили юным пешеходам о том, что на проезжей части всегда нужно быть бдительными, не отвлекаться на телефон и прослушивание музыки в наушниках. Вместе с полицейскими ребята повторили, как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу. Инспекторы рассказали школьникам о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и наглядно продемонстрировали, как правильно их применять и носить.
Стражи порядка, в свою очередь, напомнили подросткам, что безопасность на дороге всегда зависит от внимательности и дисциплинированности водителей и, конечно же, пешеходов, поэтому для юных участников дорожного движения важно быть предельно бдительными.
В завершение мероприятий учащиеся задали сотрудникам полиции интересующие их вопросы, в том числе, куда обращаться, если ты стал свидетелем совершения преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.
В свою очередь, полицейские еще раз призвали подростков к ответственному и бережному отношению к своему здоровью и уважению законодательства.
Учащиеся и педагоги поблагодарили полицейских за организацию встречи и полученную информацию.

 


В России

550

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

532

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

454

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр