23 Апреля, Вторник

МВД предупреждает..


12.04.2022

Теги:   

На территории Красноярского района полицейские регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества.
Жертвами обмана часто становятся люди пожилого возраста, так как они менее осведомлены о современных компьютерных технологиях. Пользуясь их доверчивостью, преступники представляются работниками различных социальных учреждений, благотворительных фондов или жилищно-коммунальных служб, вводят людей в заблуждение, завладевают денежными средствами.
Сотрудники Отдела МВД России по Красноярскому району заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Максим Ткачёв и начальник дежурной части майор полиции Кайнар Ахметов совместно с председателем общественного совета Германом Давыдовым на улицах села Красный Яр и пообщались с местными жителями на тему предупреждения мошенничества в отношении пожилых людей.
Также сотрудники Отдела МВД России по Красноярскому району организовали встречу с социальными работниками Автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения Северного округа», на которой рассказали о распространенных видах мошенничества, совершаемых в отношении граждан пенсионного возраста.
Сотрудники полиции совместно с представителем общественного совета Отдела МВД России по Красноярскому району Юрием Гарькиным рассказали участникам встречи о распространенных способах и формах мошенничества, видах обмана, а также разъяснил алгоритм действий потерпевших в случае, если они столкнулись с противоправной деятельностью. Капитан полиции Надежда Баканова отметила, что в основном, жертвами мошенников становятся одинокие люди пожилого возраста. Им предлагают купить БАДы или получить за них компенсацию. Или, например, сообщают, что родственник попал в беду и необходимо перечислить деньги. Мероприятие прошло в форме живой беседы. Стоит отметить, что, прослушав информацию сотрудников полиции, социальные работники охотно стали поддерживать тему.
Также заместитель начальника отделения по вопросам миграции Отдела капитан полиции Татьяна Бажитова рассказала присутствующим о том, что государственные услуги, предоставляемые отделением по вопросам миграции, являются востребованными у населения и помогают экономить время и денежные средства.
В завершение встречи сотрудники полиции раздали всем памятки с важной информацией, которая поможет уберечься от преступных посягательств. Полученную информацию социальные работники пообещали довести до своих подопечных.

 


В России

487

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

531

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

453

19.04.2024


Лейкоз крупного рогатого скота – хроническая инфекционная болезнь опухолевой природы, основной признак которой – злокачественное разрастание клеток кроветворных органов с нарушением их созревания


В России

535

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр