19 Апреля, Пятница

Профилактические мероприятия с детьми


12.04.2022

Теги:   

В целях предупреждения дорожного-транспортных происшествий на территории Красноярского района полицейские регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми.
Сотрудники Отдела МВД России по Красноярскому району побывали в гостях в детском саду «Яркий». Вместе с полицейскими дошколята в игровой форме разобрали азы ПДД. На протяжении встречи дети изучали значения дорожных знаков, отвечали на вопросы, рассматривали красочные плакаты по соблюдению ПДД, отгадывали загадки, активно задавали интересующие их вопросы. Малыши активно включились в обсуждение, повторили правила езды на велосипедах, роликах и самокатах, перехода через дорогу. Полицейские напомнили юным пешеходам о том, что на проезжей части всегда нужно быть бдительными, не отвлекаться на телефон и прослушивание музыки в наушниках. Вместе с полицейскими ребята повторили, как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу. Инспекторы рассказали детям о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и наглядно продемонстрировали, как правильно их применять и носить.
Стражи порядка рассказали, что безопасность на дороге всегда зависит от внимательности и дисциплинированности водителей и, конечно же, пешеходов, поэтому для юных участников дорожного движения важно быть предельно бдительными. Дошкольники с удовольствием принимали участие в познавательных играх и отвечали на вопросы по ПДД.
Подобные профилактические мероприятия по дорожной безопасности на территории Красноярского района будут продолжены.

 


В России

554

Новости


04.04.2024


ВНИМАНИЕ! ПЕРЕКРЫТИЕ МОСТА


В России

599

03.04.2024


Памятка как действовать при повышении уровня воды и подтоплении.


Органы местной власти

727

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр