18 Апреля, Четверг

Предоставление компенсации за детский садик в 2022 году


06.04.2022

Теги:   

Предоставление компенсации за детский садик в 2022 году.
Если ребенок посещает детский сад, его родители обязаны вносить денежные средства за получение услуги. Однако государство позволяет вернуть часть уплаченных денежных средств. По закону право на компенсацию части родительской платы за посещение ребенком дошкольного учреждения имеет один из родителей (законных представителей), внесший плату за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.
Деньги предоставляются из областного бюджета. Размер компенсации части родительской платы составляет: 20% на первого ребенка, 50% на второго, 70% на третьего и последующих детей. Возврат денег можно получить только в том случае, если доход на каждого члена семьи не превышает 150% величины прожиточного минимума. На сегодняшний день это 17842,50 р. Так, например, в семье из четырех человек (двое взрослых и двое детей) общий семейный доход должен быть не выше 71370 рублей.
Для исчисления величины среднедушевого дохода учитывается общая сумма доходов семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о компенсации, полученная сумма делится на три и на количество членов семьи (родители и их несовершеннолетние дети).
Компенсация будет выплачиваться в течение 12 месяцев, после чего документы, представленные для назначения, подлежат обновлению.
Перечень документов для назначения компенсации части родительской платы- паспорт или иной документ ,удостоверяющий личность;- свидетельство о рождении ребенка;- свидетельство о рождении (свидетельство о смерти) предыдущих детей, если ребенок не первый;- справка образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, об обучении ребенка в соответствующей образовательной организации;- решение органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком для опекунов (попечителей);- сведения о месте проживания- документы (справки) о доходе семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.
Получить дополнительную информацию можно в Управлении по муниципальному району Красноярский по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная д.5, тел. 8(84657) 2-13-82, 8(84657) 2-12-82.

 

 


В России

447

Новости


04.04.2024


ВНИМАНИЕ! ПЕРЕКРЫТИЕ МОСТА


В России

599

03.04.2024


Памятка как действовать при повышении уровня воды и подтоплении.


Органы местной власти

727

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр