24 Апреля, Среда

Расширенное заседание Собрания представителей 01.02.2024 года


02.02.2024

Теги:   

1 февраля 2024 года прошло расширенное заседание Собрания представителей сельского поселения Красный Яр на котором Глава поселения Алексей Геннадьевич Бушов доложил о итогах работы за 2023 год и планах на 2024 год.

На мероприятии присутствовали депутаты местного Собрания представителей, руководители предприятий и организация, сотрудники районной и сельской администрации, общественные советы насаленных пунктов поселения, почётные и активные жители. В работе собрания приняли участие Глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов, председатель Собрания представителей района Лариса Александровна Паничикина, исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по Самаркой области в Красноярском районе Асташов Иван Николаевич.

В своём отчётном докладе Глава поселения Алексей Бушов рассказал об итогах работы администрации за 2023 год. Особое внимание он обратил на благоустройство населённых пунктов и строительство социально-важных объектов для населения. Так, в 2023 году в рамках Федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» выполнены работы по строительству инженерной инфраструктуры для комплексной застройки в посёлке Кириллинский (водопровод, электрические сети), построены 5 жилых домов (2 жилых дома в с. Малая Каменка и 3 жилых дома в пос. Угловой) для предоставления гражданам, проживающим на сельских территориях по договору социального найма. В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проведено благоустройство 12 дворовых территорий в с. Красный Яр и Белозёрки. А для занятия спором, за счет средств областного и местного бюджета, на улице Пионерская села Красный Яр построена спортивная площадка со спортивными снарядами для сдачи норм ГТО. На улице Комсомольская села Красный Яр проведён ремонт автомобильной дороги, а школы, на ул. Советская была построена парковочная площадка.

Бушов А.Г. поделился и планами на текущий год. В 2024 году продолжится строительство автомобильного моста через р. Кондурча к пос. Кириллинский, планируются работы по благоустройству общественной территории – вокруг озера по улице Полевая села Красный Яр, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» будет осуществляться строительство дорог в пос. Кириллинский, будет продолжено строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Красный Яр.

Айтынов Букенбай Жолтоголиевич-старший участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Самарской области в Красноярском районе доложил о итогах работы за 2023 год и криминальной обстановке на территории поселения.

Глава района Горяинов Ю.А. выступил с приветственным словом, где обозначил основные моменты работы на текущий год, а также наградил Почётными грамотами активных жителей поселения.

*******************************************************************************
С отчётом Главы за 2023 год можно ознакомиться по ссылке Отчет Главы за 2023 год

 


В России

564

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

532

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

454

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр