29 Марта, Пятница

На заметку родителям


18.03.2022

Теги:   

 На заметку родителям, о пользе физических упражнений для здоровья детей.


В наше время, я считаю, что это самый наболевший вопрос. Как любой родитель и я в том числе, наблюдаем за тем, чем занимаются дети в свободное время. И что мы видим? Почти каждый ребенок предпочитает компьютерные игры, а не занятие спортом. А если задать ему вопрос: Почему? То мы услышим разные ответы. Например: «Я не люблю спорт», «Мне неинтересно», или «Я стесняюсь, мне лучше одному дома, поиграю в телефоне»…
Есть несколько уловок, которые помогут нашим детям. Ведь мы же родители и у нас больше возможностей.
1. Помните, что детям нужны не такие же физические упражнения, как взрослым. Поэтому, если мы хотим приучить ребенка к тренировкам, станьте для него не тренером, а партнером. Не заставляйте его бегать вместе с вами по утрам, вместо этого предложите ему поиграть в футбол или другую игру на спортивной площадке. Здесь вы получаете тройную выгоду: приучаете ребенка к спорту, сами проявляете активность и укрепляете с ним связь.
2. Вам не нужно убеждать ребенка поменять свои увлечения или интересы. Просто помогите ему понять, что физическая активность помогает ему чувствовать себя лучше в разных сферах жизни. Например, если ваш ребенок увлекается математикой или любит читать книги, расскажите ему, что физические упражнения развивают мозг, повышают концентрацию и внимание.
3. Есть много способов приучить детей к физической активности так, чтобы они даже об этом не подозревали. Например, если вы едете с ребенком в торговый центр, припаркуйте машину подальше, чтобы ребенок прошел пешком большее расстояние. Если он любит животных, предложите ему погулять с собакой, если она у вас есть. Не считайте себя обманщиками, думайте, что вы делаете все это ради благополучия ребенка.
4. Вероятно, ребенок не любит оставаться разгоряченным после тренировки. Возможно, над ним подшучивают сверстники на спортивной площадке или у него быстро появляется одышка. Если вы знаете настоящую причину, по которой ребенок отказывается заниматься спортом, вам будет легче найти решение проблемы. Если вы не можете сами понять причину, посоветуйтесь с детским психологом.
5. Вместо того чтобы смотреть по выходным фильмы всей семьей, вы можете отправиться на велосипедную прогулку или прокатиться на лыжах. Предложите ребенку на выбор несколько занятий, которые предусматривают физическую активность, и посмотрите, что из предложенного нравится ему больше. Дети хотят заниматься тем, что им интересно – и в этом они похожи на взрослых.
Любите, цените своих детей и уделяйте им больше внимания.

 

 

 

 


В России

589

Новости


02.02.2024


1 февраля 2024 года прошло расширенное заседание Собрания представителей сельского поселения Красный Яр на котором Глава поселения Алексей Геннадьевич Бушов доложил о итогах работы за 2023 год и планах на 2024 год.


В России

550

30.01.2024


10 февраля 2024 г. в 11-00 на территории Красноярского спортивного комплекса состоится спортивный праздник "Красноярская лыжня".


В России

467

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр