26 Апреля, Пятница

17-я Спартакиада трудовых коллективов


25.10.2015

Теги:    Спорт | Спартакиада

Смотреть турнирную таблицу

“УТВЕРЖДАЮ”
Глава сельского поселения Красный Яр БУШОВ А.Г. 
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении семнадцатой спартакиады трудовых коллективов сельского поселения Красный Яр.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Спартакиада сельского поселения проводится с целью: укрепления здоровья и формирования общей культуры здорового образа жизни сельского населения; воспитания патриотизма, укрепления дружбы между трудовыми коллективами;развития наиболее популярных видов спорта на селе и создание материально-технической и спортивной баз трудовых коллективов;привлечения трудовой молодежи к занятиям физической культурой и спортом; придания занятиям физической культуры и спорта массового характера;сохранения и приумножения спортивных традиций среди населения сельского поселения Красный Яр;дальнейшего улучшения физкультурно-массовой и спортивной работы.

ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО.

Общее руководство подготовкой и проведением спартакиады осуществляется оргкомитетом, созданным при администрации сельского поселения Красный Яр. Подготовка спортсменов к соревнованиям осуществляется администрациями трудовых коллективов.

Ответственность за непосредственное проведение возлагается на судейские коллегии по видам спорта, утвержденные оргкомитетом.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ.

Спартакиада сельского поселения проводится в два этапа:
I этап – массовые соревнования в трудовых коллективах
II этап – финальные соревнования согласно программы спартакиады.

ПРОГРАММА И УЧАСТНИКИ.

В играх спартакиады принимают участие только жители сельского поселения Красный Яр или работающие на его территории.

На втором этапе, в финальной части, в состав команд входят трудящиеся данного коллектива, а так же команды, объединенные из нескольких организаций, подавших общую заявку на участие в спартакиаде.

К участию в соревнованиях не допускаются учащиеся школ, ПУ, студенты. В случае выступления учащихся или не заявленного игрока, команде засчитывается поражение в игре данного вида спорта.

Жалобы и протесты в устном виде подаются в судейскую коллегию только в течении 1 часа  или записываются в протокол встречи, в письменном виде подаются в состав рабочего комитета только в течении 24 часов после завершения игры. В других случаях жалобы и протесты не принимаются.

Виды спорта, вошедшие в программу спартакиады:

  • настольный теннис - Михайлова Т.Ф.
  •  
  • шахматы - Худяков В.В.
  • бильярд - Ведерников А.В.
  • лыжные гонки - Якушкин А.Н.
  • гиревой спорт - Адумян С.С.
  • волейбол - Жукова Г.В.
  • дартс -  Жукова Г.В.
  • легкая атлетика - Русанов Н.С.
  • мини-футбол - Яковлев А.А.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

  В спартакиаде разыгрывается командное первенство по итогам проведения 9 видов спорта, входящих в программу. Командное первенство определяется по наибольшему количеству очков, набранных командами во всех видах спорта программы спартакиады. Например: в одном из видов спорта при 10 участвующих команд I занятое место приносит команде 13 очков, II – 10, III – 8, 4 – 7… 10 место – 1 очко.

  В случае равенства очков  у двух и более команд в обще командном зачете, победитель определяется по наибольшему количеству первых, вторых, третьих и т. д. мест, занятых  в 9 видах спорта программы спартакиады.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Команда-победитель и команды-призеры в общем зачете спартакиады награждаются переходящими кубками, дипломами соответствующих степеней и спортивным инвентарем.

Команды-участницы спартакиады награждаются дипломами за участие и спортивным инвентарем. Участники и команды – призеры в индивидуальных и командных видах спорта награждаются грамотами и дипломами.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК.

Предварительные заявки на участие в финальных соревнованиях спартакиады подаются в оргкомитет в срок до 12 ноября 2015 года. В случае не подтверждения об участие, команды к соревнованиям не допускаются.

Именные заявки, с указание фамилии и имени, подаются в судейскую в день проведения соревнований.

Каждая участвующая команда трудового коллектива должна иметь свое название и спортивную форму. Информация на сайте администрации сельского поселения Красный Яр в разделе «Спортивная жизнь поселения». 

РАСХОДЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ.

Расходы, связанные с участием спортивных команд трудовых коллективов в финальной части спартакиады, несут командируемые организации.

Расходы, связанные с подготовкой спортивных сооружений к соревнованиям, наградной атрибутикой, судейством, несет администрация сельского поселения Красный Яр.

ВИДЫ СПОРТА 17-ой СПАРТАКИАДЫ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНЫЙ ЯР.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.

Состав команды – 2 человека независимо от пола. Соревнования проводятся по круговой системе, каждый с каждым: 1 ракетка играет с 1 ракеткой команды, 2-ая со 2-ой. При ничейном результате играется парная встреча. Командное первенство определяется по наибольшему количеству очков, набранных командой во всех встречах. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая лучший результат в парной встрече, лучшую разность партий во всех встречах.

Соревнования проводятся 14 ноября 2015 года в 10.00 часов в МКУ «КСК».

Состав команды – 2 человека независимо от пола. Лично-командные соревнования по круговой системе, результат шахматиста входит в зачет команды. На каждую партию отводится 1 час игрового времени (по шахматным часам).

Соревнования проводятся 5 - 6 декабря 2015 года в 10.00 ч. в МКУ «КСК».

БИЛЬЯРД.

Состав команды – 2 человека независимо от пола. Лично-командные соревнования по круговой системе, результат бильярдиста входит в общий зачет команды.

Соревнования проводятся с 14 по 17 января 2016 года в МКУ «КСК». Начало игр: выходные дни – с 10.00 часов, по будням – с 17.00 часов.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ.

Соревнования включают 3 мужские этапа, дистанция – 3 круга каждого этапа по стадиону и 1 женский этап, дистанция – 1 круг. Ход свободный.

Соревнования проводятся 13 февраля 2016 г. в МКУ «КСК», начало в 11.00 ч.

ГИРЕВОЙ СПОРТ.

Соревнования проводятся в весовых категориях до 70 кг., до 80 кг., свыше 80 кг. Двоеборье: рывок одной гири и толчок двумя гирями, вес гири 24 кг. Состав команды неограничен, в каждой весовой категории в зачет идет лучший результат участника от команды.

Соревнования проводятся 12 марта 2016 года в 10.00 часов в МКУ «КСК».

ВОЛЕЙБОЛ.  

Во время игры на площадке должно быть не менее 5 человек в каждой команде, из них не менее 2 женщин. Игры проводятся по круговой системе, по графику. Встреча проводится из 3-х партий до 25 очков, третья партия до 15 очков со сменой площадки после 8 очков. Команда-победительница определяется по наибольшей сумме очков, набранных во всех сыгранных матчах. В случае равенства очков у двух команд, победитель определяется по результату встречи между ними. При равенстве очков у трех и более команд, победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранных этими командами во встречах между ними. При равенстве этого показателя более высокое место присуждается команде, имеющей лучшую (наибольшую) разность выигранных и проигранных партий во всех встречах, сыгранных в соревновании. Если же и этот показатель одинаковый - по лучшей разности очков во всех сыгранных партиях.

Подсчет очков: победа 2 очка, поражение – 1 очко, неявка – 0 очков и счет 0:2 в матче. 

Соревнования проводятся с 21 марта 2016 года в спортзале МКУ «КСК». Начало игр в воскресные дни в 11.00 часов, в будни - в 19.00 часов.        

ДАРТС.

Состав команды – 3 человека независимо от пола. Соревнования являются лично-командными и проводятся согласно правил игры: счет ведется по дротикам, оставшимся в доске по завершению 3 метаний каждого участника. Для определения очередности бросков, капитаны команд метают по одному дротику, чей дротик ближе к центру, та команда начинает игру.

Игры проводятся по круговой системе каждый с каждым. Встреча продолжается до 501 очка, т. е. побеждает команда, набравшая данную сумму очков или превысившая ее и сумму очков противоборствующей команды. Победа во встрече – 1 очко, поражение – 0.

Команда-победительница соревнования определяется по наибольшей сумме очков, набранных во всех сыгранных встречах. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая большее количество побед, по игре между собой, дополнительная переигровка из одной серии бросков участников команд на наибольший результат.

Соревнования проводятся 9 апреля 2015 года в 10.00 часов в МКУ «КСК».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.

Программа полиатлона – бег 100 м., подтягивание туловища на перекладине – у мужчин и сгибание рук в упоре от гимнастической скамейки – у женщин, метание гранаты. Состав команды – 6 человек независимо от пола. Возрастные группы – 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 и старше. Возраст участников берется на 1 января 2016 года. Результаты участников берутся по таблице полиатлона. Команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранных пятью зачетными участниками.

Соревнования проводятся 21 мая 2016 года в 10.00 часов в МКУ «КСК».

МИНИ-ФУТБОЛ.

Во время игры на площадке находятся вратарь и пять полевых игроков в каждой команде. Замены не ограничены. Продолжительность игры – 20 минут (2 тайма по 10 минут каждый).  Игры проводятся по круговой системе, за победу начисляется 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков, неявка – минус 1 очко и 0:3 результат игры.

При равенстве очков у двух и более  команд, преимущество получает команда, имеющая большее число побед, по игре между собой, по лучшей разнице мячей, по наибольшему количеству забитых мячей.

Соревнования проводятся 27 – 29 апреля 2016 года в 17.00 ч. в МКУ «КСК».  

СОСТАВ РАБОЧЕГО КОМИТЕТА: Русанов Н.С. Жукова Г.В. Сидоров А.В.


861

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

532

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

454

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр