20 Апреля, Суббота

"Достойны признания - народный выбор"


24.12.2013

Теги:   

20 декабря 2013г. в РДК "Мечта" прошло мероприятие с. п. Красный Яр "Достойны признания - народный выбор".

     История каждого населенного пункта – это история человека,  его жителя,  создавшего,  прославлявшего его и  гордившегося своей причастностью к нему.

     В сельском поселении Красный Яр много достойных людей, которые добились серьезный успехов  в профессиональной  и общественной  деятельности, в деле воспитания детей. Пусть о них узнают все жители поселения.

ЦЕЛЬ АКЦИИ:

     Акция сельского поселения Красный Яр – Народный выбор «Достойны признания» призвана  показать всему поселению  людей , которые своим трудом и  талантом , активной жизненной позицией , завоевали уважение и  любовь своих односельчан.

 УЧАСТНИКИ АКЦИИ:

    «По заслугам и почет» - гласит народная пословица. Среди номинантов акции могут  быть разные по социальному статусу люди : врачи и  учителя , активисты-общественники  и  молодежные лидеры , многодетные матери и уважаемые ветераны.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ:

 Выдвижение кандидата для участия в акции осуществляется путем подачи заявки на участие  и протокола голосования от инициативной группы на утверждение собранием представителей сельского поселения Красный Яр

 

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА

по выдвижению кандидатов:

 в номинации «Почетный житель  села» - депутаты собрания представителей сельского поселения Красный Яр;

 в номинации «Отец — ответственная миссия »- члены «Общественной комиссии по работе с семьями, проживающими на территории сельского поселения Красный Яр»;

 в номинации  «Материнская слава» - члены «Женсовета»  сельского поселения Красный Яр;

 в номинации   «Верность родной земле» -  члены «Совета ветеранов» сельского поселения Красный Яр;

в номинации   «Профессионал своего дела» - члены «Организационного совета» сельского поселения Красный Яр;

  в номинации   «Молодежный лидер» - члены «Молодежного совета», «Первичной организации КСМ» сельского поселения Красный Яр.

 

   Все кандидатуры номинантов будут утверждаться Собранием представителей сельского поселения Красный Яр.

 

НОМИНАЦИИ АКЦИИ – НАРОДНЫЙ ВЫБОР «ДОСТОЙНЫ ПРИЗНАНИЯ» :

                                                                     

  1. 1.     « ПОЧЕТНЫЙ ЖИТЕЛЬ СЕЛА»

 Звание «Почетный житель села» присваивается жителю села за заслуги в трудовой деятельности , активное участие в общественной жизни села , образцовое поведение в быту и пользующимся уважением односельчан.

 К предложению о присвоении звания «Почетный житель села» предоставляется  характеристика с места работы, информация о результатах деятельности в общественной жизни и т.д.

 Предложение о присвоении звания «Почетный житель села» рассматривается и утверждается на Собрании представителей сельского поселения Красный Яр .

 Жителю , получившему звание «Почетный житель села» вручается памятная лента , удостоверение и ценный подарок.

 

  1. 2.     « ОТЕЦ – ОТВЕТСТВЕННАЯ МИССИЯ»

 Участники  этой номинации – отцы , проживающие на территории поселения , которые организуют достойный семейный быт, ответственны  в воспитании своих детей и готовящие их к вступлению во взрослую жизнь.

 Задача акции : общественное признания отцовства и поддержка семейного опыта , взаимодействие родителей и детей, отражение особой значимости роли отца , формирование общественного мнения в отношении успешного отцовства .

 

  1. 3.     « МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА»

 Участники этой номинации – матери , проживающие на территории поселения , которые имеют  3-х и более детей , ответственны в их воспитании  и духовно-эстетическом развитии . Организуют достойный семейный быт и пользуются  уважением односельчан.

 Задача акции: повышение престижа  материнства , многодетной семьи . Возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений.

  1. 4.     «ВЕРНОСТЬ РОДНОЙ ЗЕМЛЕ»

 Участники этой номинации – люди , живущие продолжительное время на территории сельского поселения , отдавшие многие годы его развитию и процветанию. Это могут быть  ветераны труда , проработавшие на предприятиях поселения и добившиеся заметных успехов . Это могут быть ветераны войны , воевавшие за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны , которые в мирное время  восстанавливали народное хозяйство и  сегодня ведут  активную общественную деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения красноярцев.

 Задача акции: отдать дань уважения ныне живущим ветеранам войны и труда за их боевой и трудовой подвиг , за верность  родной земле , на которой они выросли , на которой появились их дети , внуки и правнуки.

Показать землякам живой пример патриотизма  и любви к родному краю.

 

  1. 5.     «ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА»

 Участники этой номинациилюди разных профессий , проживающие на территории сельского поселения и работающие на местных предприятиях и в организациях . Люди , достигшие в своей профессии высоких показателей , приносящие заметную пользу  населению. Уровень мастерства должен быть подтвержден Почетными званиями ( если есть )  Почетными грамотами и Благодарностями разных уровней или знаками отличия ( медали , кубки  и т.д.)

 Задача акции: повысить престиж людей разных профессий, широко распространить информацию о достижениях  номинантов, поблагодарить профессионалов в разных отраслях за их многолетний труд на благо поселения , района , всей Самарской области.

 

  1. 6.     «МОЛОДЕЖНЫЙ ЛИДЕР»

 Участники этой номинации - молодежные  лидеры  поселения из учащейся и работающей молодежи в возрасте от 17 до 30 лет , ведущие активную общественную деятельность , занимающиеся спортом или творчеством, создающие позитивный имидж молодежи .

 Задача акции:  Стимулирование социальной  инициативы  молодежи, вовлечение ее в социально-полезную деятельность и пропаганда гражданских ценностей , раскрытие и развитие лидерских способностей  молодых людей.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

 В последней декаде декабря 2013 года каждому лауреату присваивается звание «Лауреат акции «Народный выбор - «Достойны признания» с вручением диплома.

  ВЫБЕРЕМ ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ!

 


596

Новости


04.04.2024


ВНИМАНИЕ! ПЕРЕКРЫТИЕ МОСТА


В России

599

03.04.2024


Памятка как действовать при повышении уровня воды и подтоплении.


Органы местной власти

727

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр