28 Марта, Четверг

IV Всероссийский конкурс по Вокалу и Инструментальному исполнительству «Соловушка»


17.04.2016

Теги:    МКУ Культура | СДК "Звезда" | "Соловушка" | с.Белозёрки

17.04.2016 года в селе Белозёрки Красноярского района впервые состоялся IV Всероссийский конкурс по Вокалу и Инструментальному исполнительству «Соловушка». Это событие стало знаменательным! Столько талантливых исполнителей, ансамблей, коллективов приехали с разных городов: Саратов, Бузулук, Ульяновск, Тольятти, Самара и, конечно же, сами белозёрцы.

Конкурс проходил в один день, все конкурсанты приезжали к своей номинации. С размещением в Доме Культуры, на мой взгляд, не было никаких проблем. Организаторы позаботились об участниках Всероссийского конкурса, постарались угодить каждому, работал буфет, где можно было утолить жажду и перекусить. В помещениях царило одно творчество, кто-то разыгрывался, кто-то распевался, а преподаватели и наставники своих учеников переживали за выступление... И так продолжалось с 8.00 и до 22.00. Это было незабываемо! Все очень были довольны местом проведения, а также качеством. Звучали лишь положительные эмоции, каждый говорил слова о Доме Культуры: «Вот это ДК! Класс! Вот бы нам такое! Такое современное ДК не встретишь и в городе, а тут в селе!»... и всё это звучало на протяжении дня.

Погода выдалась чудесной, некоторые конкурсанты успели насладиться белозёрским воздухом, прогуливаясь по центральной площади, а также полюбоваться фасадом Дома Культуры.

Результаты всех четырёх отделений превосходили ожиданий!

Во всех номинациях были только одни Дипломанты, Лауреаты и Гран-При. Все участники были настолько великолепны, сильны, голосисты и, наверное, только поэтому не было просто Дипломов за участие.

Наши творческие коллективы с. Белозёрки тоже стали Лауреатом I степени:

  • Сводный хор русской песни «Отрада» (руководитель Чипчикова Ирина Анатольевна, концертмейстер Чипчиков Ильдар Мавлетович)
  • Ансамбль народной песни «Мирница» (руководитель Чипчикова Ирина Анатольевна, концертмейстер Чипчиков Ильдар Мавлетович)
  • Ансамбль мордовской песни «Чевгель» (руководитель Чипчикова Ирина Анатольевна, концертмейстер Чипчиков Ильдар Мавлетович)
  • Дуэт Валентина Шульга и Ирина Чипчикова (уководитель Чипчикова Ирина Анатольевна)
  • Ансамбль чувашской песни «Пилешь» (руководитель Ефимова Людмила Николаевна)

Лауреатом II степени стала Валентина Шульга (руководитель Чипчикова Ирина Анатольевна).

Ирна Чипчикова завоевала ГРАН-ПРИ и в трёх разных номинациях ЛАУРЕАТА I степени, по итогам всех отделений ей был присвоен

ТИТУЛ «Лучший преподаватель по народному вокалу» и Благодарственное письмо за бесценный вклад в исполнительское мастерство.

Концертмейстеру Чипчикову Ильдару Мавлетовичу - лучшему концертмейстеру - было вручено Благодарственное письмо.

После всего вышесказанного хочется только сказать, что мероприятие было проведено успешно и, конечно же, это заслуги нашего Директора СДК «Звезда», директора МКУ «Культура» с. п. Красный Яр, Чубукова Сергея Вячеславовича, которому был вручен Диплом за превосходную организацию и проведение мероприятия.

Спасибо председателю жюри, директору «Центра реализации творческих проектов Благода» Светлой Наталье Анатольевне за прекрасный конкурс, за то, что они выбрали нас!

Желаем творческих развитий и процветания!

Спасибо всем, кто был с нами!


860

Новости


02.02.2024


1 февраля 2024 года прошло расширенное заседание Собрания представителей сельского поселения Красный Яр на котором Глава поселения Алексей Геннадьевич Бушов доложил о итогах работы за 2023 год и планах на 2024 год.


В России

550

30.01.2024


10 февраля 2024 г. в 11-00 на территории Красноярского спортивного комплекса состоится спортивный праздник "Красноярская лыжня".


В России

467

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр