29 Апреля, Понедельник

Награждение участников конкурса "Моя родословная"


10.06.2022

Теги:   

По программе подготовки и празднования 290-летия села Администрация сельского поселения Красный Яр 18 марта 2022 года объявила конкурс творческих и исследовательских работ «Моя родословная», по следующим номинациям:
- «Родословное древо»
- «Семейная летопись»
- «След в истории»
- «Семья в кадре».
Конкурс проводился в течении 2-х месяцев, до 18 мая. Проект нашёл поддержку у жителей поселения и на конкурс было представлено 7 работ. Часть из этих работ уже размещены на нашем сайте, остальные также планируются к размещению.
Сегодня 10 июня в Администрации поселения проведено подведение итогов конкурса и награждение участников и победителей.
Как отметил экспертный совет конкурса все работы интересны, есть более сильные, аккуратные, глубоко-творческие. Есть и работы послабее. Однако все авторы работ старались, проявили интерес к истории своего рода, находили и изучали различные источники информации, готовили сам материал.
Грамотами и дипломами победителей и участников конкурса поощрены все участники и их творческие наставники.
Стоит отметить, что данный проект Администрации поселения явился началом архивирования своей родословной не только для участников конкурса.
Он дал старт многим семьям иметь семейную летопись, историю семьи, сохранить семейные традиции, семейные династии, историю развития предпринимательства, фиксировать вклад своей семьи в развитие малой родины, чтобы её стали продолжать дети, внуки и последующие поколения.

 


В России

541

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

534

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

456

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр