28 Апреля, Воскресенье

Площадка ГТО, открытие


30.06.2023

Теги:    Спорт

ГТО
В результате реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2025 годы», при поддержке администрации района и непосредственном участии администрации сельского поселения Красны Яр у нас, на ул. Пионерской, появился прекрасный физкультурно- спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». А рядом с этим объектом, после реконструкции силами администрации сельского поселения, открылась многофункциональная универсальная спортивная площадка с мягким покрытием для игр в футбол, баскетбол, волейбол, и другие подвижные игры. Долгое время эта площадка была «в забвении».
О значимости открываемого спортивного объекта говорит такой факт, что на его официальное открытие приехала исполняющая обязанности министра спорта Самарской области Лидия Анатольевна Рогожинская. А Глава района Михаил Владимирович Белоусов не только принял участие в церемонии открытии, но и непосредственно протестировал многие спортивные снаряды по сдаче норм ГТО.
Праздничное настроение всем присутствующим обеспечила культурно – развлекательная программа, которую подготовили специалисты МКУ «Культура» сельского поселения Красный Яр.
А завершающим этапом спортивного праздника стали спортивные соревнования по футболу и стритболу (это своеобразный вариант баскетбола).
Без сомнения, самым зрелищным и эмоциональным стал футбольный поединок самых маленьких участников, команды девочек «Салют –Красный Яр» (тренер Александр Владимирович Шабернев) против команды мальчиков «Юность» (тренер Антон Анатольевич Осипов). По признанию А.В. Шабернева – это было слияние игроков и их болельщиков, эмоции выходили на первый план. Зрители настолько активно поддерживали свои коллективы, что порой сами принимали участие в захватывающей игре. Проигравших в этот день не было. А огромный запас хорошего настроения и масса положительных эмоций – главный итог футбольных баталий.
И завершил, поистине праздничный, день открытия спортивной площадки поединок баскетболистов под руководством тренера Татьяны Федоровны Михайловой.
Все спортсмены, принявшие участие в мероприятии, были награждены медалями соответствующего достоинства, а командам вручены Грамоты администрации сельского поселения Красный Яр.
Передать события и эмоции того, что происходило в этот замечательный день, поможет фоторяд.

 


Спорт

676

Новости


19.04.2024


ВНИМАНИЕ! С 20 апреля 2024 года в сельском поселении Красный Яр вводится особый противопожарный режим!


В России

534

19.04.2024


В целях защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от пожаров, информируем вас о необходимости соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.


В России

456

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр