Турнир по волейболу среди девушек.

23.05.2023

Теги:    Волейбол

Великой Победе посвящается
Жаркая борьба развернулась на волейбольной площадке в спортивном зале Красноярского спортивного комплекса во время районного турнира по волейболу среди женских команд, посвященного 78–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Игры прошли двадцать первого мая, вслед за играми мужских коллективов района. Волейбол – один из наиболее распространенных и зрелищных видов спорта.
С условиями игры участниц турнира ознакомила главный судья соревнований Жукова Галина Викторовна. Игры женских команд прошли по круговой системе. Соревновались три команды. Все они были настроены по-боевому, показали сплоченность и стремление к победе. На площадке царила атмосфера здорового соперничества – никто не хотел уступать. Каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. По количеству набранных очков были подведены итоги. Победителями турнира стали девушки села Красный Яр, команда «Виктория». Второе место завоевали волейболистки мирновской «Волжанки», а третье – молодые воспитанницы тренера Комаровой Елены – волейболистки ДЮСШ, так же из поселка Мирный.
А теперь о том, как же проходили игры. Первыми на площадку вышли волейболистки «Виктории» и ДЮСШ. Поединок был упорным, но более опытные хозяева площадки одержали победу со счетом 2:0. Вторая игра между командами мирновских девушек игралась уже из трёх партий. Первая партия осталась за воспитанницами ДЮСШ. Но в увлекательной борьбе «Волжанке» удалось всё-таки вырвать победу у соперника со счётом 2:1.
В заключительной игре соревнований между командами "Волжанка» и "Виктория» решалась судьба "золотых" медалей. Волейболистки из Мирного активно начали игру и выиграли первую партию. Но девушки из красноярской «Виктории» не собирались уступать, и во второй и третьей партиях уверенно переиграли своих соперниц. Хозяйки турнира показали в этот день прекрасную игру, высокое спортивное мастерство, сплоченность команды и волю к победе, и заслуженно стали победителями турнира. Вот их имена: Яковлева Валентина – капитан команды, Куккус Антонина, Лаврюшова Екатерина, Смехова Ирина, Сухова Валентина, и самая юная член нашей волейбольной дружины – Гришина Варвара.
Море эмоций, хорошее настроение и спортивный азарт – вот чем наградило спортивное мероприятие всех своих участников и болельщиков.