29 Марта, Пятница

Новогодне-рождественский турнир по шахматам


12.01.2023

Теги:   

Новогодне- рождественский турнир по шахматам
Восьмого января в шахматном клубе Красноярского спортивного комплекса состоялся новогодне- рождественский турнир по шахматам. В гости к Красноярцам приехали шахматисты из Новосемейкино, Нового Буяна и Волжского. Приглашение спортсменов из других поселений на турнир проводился с целью популяризации шахмат, налаживания дружеских связей, замечательный повод для общения и углублению взаимопонимания
Мероприятие началось с общего построения участников соревнования в количестве 14 человек. Всем шахматистам пожелали успеха, а также уметь достойно держаться, как в случае победы, так и в случае поражения.
Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 20 минут. Жеребьевка определила пары игроков, и состязание началось.
После последнего тура определился победитель новогодне-рождественского соревнования. Им стал Худяков Владимир Викторович из с Красный Яр, проигравший лишь одну партию самому молодому участнику Волчкевич Максиму из Новосемейкино. Второе место также у нашего земляка Барчукова Николая Андреевича. Третью сточку занял шахматист и Новосемейкино - Рыжев Вадим Александрович, который, кстати, является тренером Максима. Победителям турнира вручены Грамоты администрации и медали. А ближайшим четырём преследователям призёров, Румянцеву Н.С. из п. Волжский, Абкину В.С. из Нового Буяна, Бобылёву Ю.А. и уже упомянутому Волчкевич М.С. из п. Новосемейкино, вручены Дипломы поселения за активное и продуктивное участие в турнире.
Соревнование, организованное администрацией сельского поселения Красный Яр, понравилось всем без исключения. Шахматисты получили заряд бодрости, хорошее настроение, и главное – у наших сельчан появилась возможность пообщаться друг с другом в новом году и помериться своими интеллектуальными способностями. В ближайших планах наших шахматистов расширить географию встреч и пригласить в гости спортсменов из села Кошки. Предварительно встреча намечена на 22 января, а уже 28 января сборная команда района из трёх человек будет выступать на областных играх. Пожелаем успешных игр и новых побед!

Больше фото по ссылке


В России

785

Новости


02.02.2024


1 февраля 2024 года прошло расширенное заседание Собрания представителей сельского поселения Красный Яр на котором Глава поселения Алексей Геннадьевич Бушов доложил о итогах работы за 2023 год и планах на 2024 год.


В России

550

30.01.2024


10 февраля 2024 г. в 11-00 на территории Красноярского спортивного комплекса состоится спортивный праздник "Красноярская лыжня".


В России

467

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр