19 Апреля, Пятница

Уважаемые красноярцы!


24.06.2022

Теги:   

Дорогие красноярцы!
2022 год для всех жителей сельского поселения Красный Яр проходит под особым настроением. Мы отмечаем наш общий день рождения – 290-летие со дня основания дорогого нашему сердцу села Красный Яр.
Этот исторический отрезок прошел через столетия, и вместил в себя судьбы тысяч красноярцев, которые сделали очень многое для того, чтобы наша земля, наши улицы и общественные пространства стали местом уютного и благоустроенного проживания.
Если бы первые поселенцы из века XVIII-го могли бы заглянуть в век XXI-ый, то они бы убедились, что нынешнее поколение не только бережно сохраняет заложенные 290 лет назад традиции, но и всегда идёт в современном ритме развития.
Мы с почтением относимся к прошлому, бережно храним память о наших предшественниках и стараемся быть достойными их славных дел.
К своему юбилею село и его жители идут с впечатляющими результатами: открыт новый детский сад «ЯРкий», гостеприимно распахнул двери сельский Дом культуры «Дружба», поменяли свой облик не только улицы и дворы, но и общественные пространства, открылись на радость всем жителям универсальные площадки, набережная реки Сок и многие другие объекты.
В селе имеется и успешно работает вся современная структура жизнеобеспечения населения, предприятия благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, учреждения образования и здравоохранения, социально-бытового и торгового обслуживания наших жителей.
В этом результате труд сотен и сотен людей на благо своей малой Родины.
Спасибо вам, дорогие земляки, за труд, за красноярский характер!
С юбилеем, Красный Яр!

 

 


В России

553

Новости


04.04.2024


ВНИМАНИЕ! ПЕРЕКРЫТИЕ МОСТА


В России

599

03.04.2024


Памятка как действовать при повышении уровня воды и подтоплении.


Органы местной власти

727

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр