19 Апреля, Пятница

Чемпионат сельского поселения Красный Яр сезона 2014

12.08.2014

Теги:    Спорт | Мини-футбол

Завершился первый круг чемпионата сельского поселения  по мини-футболу в котором принимают участие 4 команды из сел Красный Яр, Малая Каменка, посёлка Угловой. За чемпионский титул борются футболисты в возрасте 18 лет и старше, которые проживают в данных населённых пунктах.

Одной из целей проведения чемпионата  является просмотр и выявление спортсменов, способных участвовать в первенстве района. И в этом чемпионате оттачивается мастерство, набираются опыта молодые футболисты.

С первого тура завязалась бескомпромиссная борьба. Малокаменские футболисты команды «Серп» принимали на своей спортивной площадке соседей из п. Угловой команду «Оба-на». Гости открыли счет в этой игре, но хозяева вскоре сравняли его, а на первых минутах второго тайма сумели  выйти вперёд 3:1. Поселковые футболисты перехватили инициативу, много и опасно атаковали, но удачно действовал страж ворот хозяев, который на последних минутах встречи отразил удар с пенальти. Итог интересной и напряжённой первой встречи - волевая победа  команды «Серп» -  3:2.   Во второй игре тура  молодые красноярские футболисты команды «Сок» на своей прекрасной многофункциональной площадке принимали вторую команду  села М. Каменка «Молот». В первом тайме более опытные малокаменцы сумели повести в счёте 3:1.  В перерыве хозяева площадки внесли коррективы в игру и состав. Второй тайм остался за ними. Итог - боевая ничья 4:4.

Следующие две игры воспитанники тренера Холова Д.О. выиграли и вышли на первое место - 7 очков. На втором месте малокаменский «Серп» - 6 очков, вторая команда из Малой Каменки «Молот» на третьем месте  - 4 очка и на 4 месте команда «Оба-на» из п. Угловой. Среди бомбардиров лидирует красноярец Насекин Максим с 16 забитыми мячами. Впереди второй круг чемпионата.