Хоккейный турнир посвященный Дню защитников Отечества

22.02.2023

Теги:    День Защитника Отечества | Хоккей

Дню защитника Отечества посвящается.
22 февраля, в преддверии праздника, Дня защитника Отечества, прошел турнир по хоккею среди школьников. Инициаторами и организаторами турнира выступила Администрация сельского поселения Красный Яр. А хоккейную площадку предоставили и подготовили работники Красноярского спортивного комплекса.
Помериться силами собрались три хоккейные дружины: это команда из Нового Буяна «Арсенал», тренер Дадаев Александр Сергеевич, команда «Луч» из поселка Светлое Поле, тренерует которую Димитриев Александр Анатольевич и команда хозяев площадки «Сок», тренером которой является Сидоров Алексей Вячеславович.
В сопровождении флагоносцев и под музыкальное сопровождение спортсмены выстроились на спортивной площадки. С приветственным словом к спортсменам обратился Председатель собрания представителей сельского поселения Красный Яр Бояров Александр Васильевич. Среди почетных гостей присутствовал Коковихин Олег Михайлович, Заслуженный учитель России, который много лет руководил Северо-Западным управлением Министерства науки и образования Самарской области и он же является основоположником и вдохновителем этого турнира. После официальной церемонии открытия был дан старт играм, которые проходили по круговой системе. Первыми на площадку вышли команды «Арсенал» и «Луч». Итог первой встречи 5:2 в пользу команды «Арсенал». Далее жеребьевка свела на поле команду «Арсенал» и хозяев турнира команду «Сок». В этой упорной игре сильнее оказались игроки из с.Красный Яр, команда «Сок», которая выиграла у соперника со счётом 3:1. И в заключительной игре встретились «Луч» и «Сок». Результат 7:0 в пользу команды «Сок».
По итогам сыгранных матчей победителем турнира по хоккею, посвященному Дню защитника Отечества, стали школьники из с.Красный Яр, команда «Сок». Второе место завоевали хоккеисты из с.Новый Буян команда «Арсенал», и соответственно третье место завоевали ребята из пос.Светлое Поле, команда «Луч».
По завершении турнира А.В. Бояров вручил команде победителю Кубок, Грамоту Администрации и всем хоккеистам золотые медали. И также Грамотами и медалями соответствующего достоинства отмечены все призёры турнира. По итогам всех встреч, комиссией, определён лучший вратарь, им стал Демьяненко Кирилл, из команды «Арсенал», лучшим защитником признан Комлев Виталий из команды «Луч».
И конечно определен лучший нападающий турнира. Этот титул завоевал Раевский Илья из команды «Сок» с.Красный Яр, он же стал лучшим бомбардиром турнира. Всем им вручены Грамоты Администрации поселения и сладкие призы.
И в завершении турнира организаторы поздравили всех присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и пожелали новых спортивных успехов.