18 Апреля, Четверг

XXIV спартакиада поселения по бильярду


01.03.2023

Теги:    Бильярд | Спорт

24 февраля прошли игры по бильярду в зачет XXIV спартакиады трудовых коллективов сельского поселения Красный Яр. Формат этих игр следующий: в команде по два представителя (первый и второй номер), первые номера по круговой системе играют между собой на одном столе, вторые – так же, но на втором столе. При подведении итогов и равенстве в общем количестве завоеванных очков победителем становится та команда, у которой лучший показатель среди игроков первых номеров в личных встречах. Так и в этом турнире этот показатель пришлось учитывать. При равенстве очков (по сумме набранных очков игроками команд), первое место завоевали игроки, защищавшие честь Красноярской школы (А. Ведерников и А. Оганисян). Второй стала команда, представляющая центральную библиотеку им. А.С. Пушкина (В. Вассияров и А. Вашурин). Третье место завоевала команда Красноярской ЦРБ - это Ф. Кузьмин и С. Баракин. Команды были награждены грамотами Администрации, а все призеры медалями соответствующего достоинства. Мы от души поздравляем всех наших бильярдистов с хорошими результатами. И в завершении итогов бильярдных соревнований хотелось немного ознакомить наших подписчиков с выдержками о пользе бильярда.
- «Звук ударов бильярдных шаров прекрасно лечит нервную систему, в игре работают все группы мышц и тренируются волевые качества человека».
- «Бильярд - чрезвычайно увлекательная и полезнейшая для человека игра. Прежде всего, она развивает интеллектуальные способности, гармонизирует мышление, оттачивает глазомер». - «Бильярд - это сплав характеров четырех сторон света: хладнокровия Северян, горячности Южан, мудрости Востока, азарта Запада».
В общем, турниры по бильярду проходят, и будут проходить, как мы уверены, еще не один год. Так что, все любители этой увлекательной игры, берите в руки кий и наращивайте свое мастерство: возможно, следующее первое место достанется именно вам. Удачной игры и побольше побед!

Фото участников на странице во ВКонтакте


Спорт

788

Новости


04.04.2024


ВНИМАНИЕ! ПЕРЕКРЫТИЕ МОСТА


В России

599

03.04.2024


Памятка как действовать при повышении уровня воды и подтоплении.


Органы местной власти

727

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр