20 Апреля, Суббота

Народный коллектив эстрадного танца "Планета"


10.03.2016

Теги:    МКУ Культура | СДК "Звезда" | Танцы | Планета

В обновленный дом культуры "Звезда" дети бегут с удовольствием, потому что здесь их ждут руководители творческих объединений, среди которых Голденко Наталья Викторовна. Она возглавляет народный коллектив эстрадного танца "Планета". Дети особенно трепетно относятся к этому виду искусства, их обязывает звание народный коллектив и ответственность за свое село.

Совсем недавно коллектив заслужил высокой похвалы московского жюри на всероссийском конкурсе-фестивале "Крылья над Волгой", где стали лауреатами II, III степени. На областном хореографическом конкурсе "Звезды будущего", который проходит в с. Богатое, коллектив "Планета" любят и узнают, здесь ребята становились лауреатами I степени, а руководитель Голденко Н.В нашла признание среди своих коллег.

Ответственных моментов в работе коллектива очень много: подбор костюмов, беседа с родителями и детьми, подготовка их к масштабным мероприятиям. Одно из таких состоится в мае этого года - подтверждение звания народного самодеятельного коллектива. Это важный и сложный экзамен, как для руководителя, так и для детей. Проводятся каждодневные репетиции, что называется на языке хореографа "в полную ногу". Кроме этого иcпытания у ребят впереди 9 мая, районный конкурс "Красноярские звездочки", конкурс-фестиваль "Роза ветров" и много других мероприятий, где белозерский коллектив любят и ждут.

Нельзя не отметить, что для коллектива "Планета" танцевать - это не только труд, но и удовольствие, площадка для творчества, выражения себя и своих талантов. Именно такое соотношение - гарант удачного выступления, секрет успеха!


776

Новости


04.04.2024


ВНИМАНИЕ! ПЕРЕКРЫТИЕ МОСТА


В России

599

03.04.2024


Памятка как действовать при повышении уровня воды и подтоплении.


Органы местной власти

727

Полезные ссылки



Оплатить добровольное пожертвование на содержание кладбищ с.п. Красный Яр